Дано: △ABC, где AC=√2 см, уголA=45°? уголB=30 °

Найти: BC

Решение.

По теореме синусов ... (место точек решение), откуда получаем BC = ... sinA = (√2: ...) * ... = ... (см)

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 12:04
    0
    По теореме синусов AC/sin30=BC/sin45.

    √2/0,5=BC / (√2/2)

    BC = (√2/2*√2) / 0.5=2

    Ответ:BC=2 см