используя теорему синусов решите треугольник ABC если BC=8cм уголA=30 уголB=45

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 10:37
    0
    угол С=180 - 30 - 45=105 град.

    за т. синусов

    AB/sin105 = BC/sin30

    BC = (АВ*sin
    подставляй цифры!

    чтобы найти сторону АС

    AB/sin
    AC = (AB*sin