Дано: треугольник АВС, угол А = 75 градусам, Угол В=30 градусам, АВ=10 см. Найдите площадь треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 08:59
    0
    ТреугольникАВС. уголА=75, уголВ=30, уголС=180-75-30=75, треугольник равнобедренный, АВ=ВС=10, площадь=1/2*АВ*ВС*sin углаВ=1/2*10*10*1/2=25