1) катеты прямоугольного треугольника равны 60 и 80 найдите гипотенузу (подробное решение)

2) На клетчатой бумаге с размером клетки 1 х1 изображён параллерограмм. Найдите его площадь (подробное решение)

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 20:49
    0
    Задание 1)

    По теореме пифагора: а^2+b^2=c^2

    60 в квадрате + 80 в квадрате = с в квадрате

    3600+6400 = с в квадрате

    10000 = с в квадрате

    с = 100 (извлекаем квадратный корень)

    Гипотенуза = 100