На клетчатой бумаге с размером клетки 1 * 1 изображён треугольник Найдите его площадь в ответе должно получиться цифра 8

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 23:05
    0
    Считаем сколько клеток сторона которую можно посчитать, и потом считаем сколько клеток высота проведенная к этой стороне, и подставляем в формулу S=1/2a, а-высота, h-высота.
  2. 10 марта, 01:50
    0
    1) а=4 в=2 S=а*в=4*2=8

    2) либо точно так же, но а и в наоборот