В треугольнике ABC угол B равен 35 градусов угол A равен 100 найти угол C

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 18:47
    0
    Так как по свойству треугольник АВС сумма всех 3 углов треугольника равна 180 градусов. Следовательно

    угол C = 180 - (угол В+угол А) = 180 - (35+100) = 180-135=45