Найдите величину из каждых смежных углов если: а) один из них в два раза больше другого, б) один из них на 20 градусов меньше другого

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 02:02
    0
    A) 2x + x = 180

    3x=180

    x=60 2x=60

    б) x+20 + x = 180

    2x=160

    x=80

    x+20 = 100

    Решил через уравнение