Внешние углы при двух вершинах треугольника = 120 и 150, тогда углы треугольника равны?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 18:08
    0
    как смежные 180-120=60 (один угол)

    180-150=30 (второй угол)

    Из суммы углов треугольника 180-60-30=90 (третий угол)