33) найдите углы треугольника, зная, что внешние углы при двух его вершинах равны 120° и 150°

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:35
    0
    По правилу суммы углов: 180-120=40 градусов - первый внутренний угол,

    180-150=30 градусов - второй внутренний угол.

    Далее по правилу опять же находим третий внутренний угол: 180 - (40+30) = 110 градусов третий внутренний угол треугольника.