Найдите большее основание равнобедренный трапеции, если оно в 4 раза больше меньшего основания, периметр равен 82, а боковая сторона равна 6?!

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 18:47
    0
    Х - меньшее основание

    4 х+х=82-6*2 (если трапеция равнобедренная, то боковые стороны равны)

    5 х=70

    Х=14

    14*4=56

    Ответ: 56