Периметр равнобедренного треугольника равен 60 м одна сторона треугольника на 6 м меньше другой. Найти стороны треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 15:56
    0
    Боковые стороны равны, пусть они 1 и 2, 1=2, а основание пусть 3, ... допустим, основание меньше боковой стороны на 6 м, тогда

    периметр равен 1+2+3 стороны=60 м

    пусть боковая сторона X, тогда

    x+x + (x-6) = 60

    3x=66

    х=22 боковая сторона

    Х-6, то есть, 22-6=16 м

    ответ: 22,22,16.