В треугольнике ABC угол C=90 градусов AB=26 см BC = 10 см. Найдите 1) sinA2) tgB

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 05:28
    0
    АС = √26²-10² = 24

    tg∠B = AC/CB=24/10=2,4

    sin∠A = CB/AB=10/26=5/13