В прямоуг. Треугольнике АВС гипотенуза АВ=16 см, угол А=30. Найти катет ВС

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 19:44
    0
    Катет АС = 16/2 = 8

    64+ВС^2=100

    ВС = 6