В треугольнике ABC угол B=90 градусов AC=17 см BC = 8 см. Найдите 1) cosC 2) ctgA

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 15:33
    +1
    Cos C=BC/AC=8/17

    ctg A=AB/BC=15/8

    (AB мы нашли по теореме Пифагора)