Дан треугольник ABC.

AC=27 см

∢B=45°

∢C=60°

Ответ: AB=

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 12:19
    0
    По теореме синусов:

    АС/sinB=AВ/sinC

    sin45=√2/2

    sin60=√3/2

    27/√2/2=АВ/√3/2

    АВ=27√6/2