Точка К принадлежит отрезку АВ, АВ=6 см, причем АМ: МК=3:17. Найти длины отрезков АМ МК ВК

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 06:57
    0
    Решение элементарное:

    1) АМ=6 (см) * 3=21 (см)

    2) МВ=6 (см) * 17=102 (см)

    Ответ: 21 (см) ; 102 (см)