Медиана равностороннего треугольника равна 11 корень 3. найдите его сторону

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 08:29
    0
    Для медианы равностороннего треугольника есть формула:

    L=a√3/2, где а-сторона треугольника, L-медиана⇒

    а=2L/√3=2*11√3/√3=22

    Сторона треугольника=22