Углы относятся как 2:3:4:6 найти эти углы

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 18:51
    0
    Если четыре угла это четырехугольник Сумма углов в четырехугольнике равна 360°

    2+3+4+6=15 частей

    360/15 = 24° на одну часть

    2*24=48°

    3*24=72°

    4*24=96°

    6*24=144°