Среднее пропорциональное отрезков AB и CD равно 10 а разность их длин равна 21 найти длину отрезков AB и CD

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 18:38
    0
    AB=x; CD=y; xy=100; x-y=21; x=y+21; y²+21y-100=0; (y+25) (y-4) = 0;

    y=4 (так как y>0) ; x=25.

    Ответ: AB=25; CD=4