Дано: ΔEDB∼ΔCAB, BC=36, DE=5, CA=20. Найти: EB =.

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 16:58
    +1
    Поскольку треугольники подобны то DE/AC=BE/BC

    BE = (DE*BC) / AC = 60/8=15/2