Дано: ΔBCA∼ΔEDB

BC=30, ED=3, AC=15.

Найти: BE =.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 09:27
    -1
    ВЕ=6, т. к BC=30, ED=3, AC=15, то ВС/АС=ВЕ/ЕД=30/15 то, ВЕ=30/15*3=6