Угол АСВ на 38 меньше угла АОВ. найдите сумму углов АОВ и АСВ.

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 08:02
    0
    Короче, уравнение : (38+х) : 2 = х (всё домножаешь на два чтобы от дробей избавится) получается: 38+х=2 х, х=38

    1) 38+76 = 114