Высота цилиндра равна 4 см, а длина его основания

Найдите обьем цилиндра

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 01:20
    0
    L=2pi*r=8pi (cм)

    r=l/2pi=8pi/2pi=4 см

    s=pi*r^2=16pi

    v=s*h=16pi*4=64pi

    Ответ: 64pi