В треугольнике ABC угол С=90, угол A = 30, AC=2. Найдите AB

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 00:04
    0
    CosA=2/AB

    AB=2/cos30°

    AB=2/✓3/2=2*2/✓3=4/✓3