Найдите V прямоугольного параллелепипеда, если площадь основания 56 см2, а высота 5,3 см2.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 16:36
    0
    ты чего? тебе же все дано.

    площадь основания 56

    высота 5,3

    V-объем

    V = площадь основания (S) умножить на высоту (h)

    V=56*5,3=296,8 см2.

    ответ 296,8 см3.

    учебник 8 класса по геометрии полистай, там тебе написали:

    Объем любого параллелипипеда находится по формуле площадь основания (S) умножить на высоту (h)

    либо v=a*b*c где с-высота, а (а и b) - стороны основания