Два треугольника подобны. Стороны одного равны 6 см, 8 см и 13 см, а другого-12 см, 9 см и х см. Найдите х.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 18:04
    0
    Составим соотношение:

    6/9=8/12=13/х

    8/12=13/х

    8 умножить на х = 12 умножить на 13

    8 х=156

    х=156:8

    х=19,5

    или можно взять6/9=13 х

    6 х=13 умножить на 9

    6 х=117

    х=117:6

    х=19,5 будет тоже самое