Один из углов, образовавшийся при пересиченийдвух прямых, на 22 градуса меньше дркгого найдите все углы

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 06:07
    0
    Один угол Х

    другой х-22

    суммы смежных угол 180 градусов

    х + х-22 = 180

    2 х = 180+22

    2 х = 202

    х = 202/2

    х = 101 градусов

    х-22 = 101-22 = 79 градусов

    Вертикальные углы равны, значит 101°, 79°,101°,79°