Радиус шара равен 24 см. Определи объём полушара.

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 04:09
    0
    Объём шара находим по формуле:

    V=4/3 πR³

    V=4/3π24³

    V=4/3π13824

    V=18432π

    Раз нам нужен полушар, делим на 2, получаем

    V=9216π (см³)