Радиус шара равен 27 см.

Определи объём полушара.

Ответ: Vполушара = ... πсм3

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 15:55
    0
    V целого шара = 4/3 Pr³ = 4/3P27³ = 26244Pi

    V половинного шара = 1/2*26244 = 13122Pi

    Наверное, так ...