Найдите неизвестные стороны и углы треугольника ABC, если BC=6 см, угол B=30°, угол C=45°.

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 22:33
    0
    BC/sin (105) = AC/sin (30) = AB/sin (45) BC=6 = > 6/0.97=AC*2=AB*2/корень (2) = > AC=3.1 AB=3,1*корень (2)