Найдите углы ∆АВС, если <А на 40° меньше < С и на 34° больше <В.

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 16:10
    0
    Пусть ∠А=х°, тогда ∠В=х-34°, ∠С=х+40°.

    Составим уравнение:

    х+х-34+х+40=180

    3 х=174; х=58

    ∠А=58°, ∠В=58-34=24°, ∠С=58+40=98°.