В треугольнику АВС угол С равен 90. тангенс В = 3:4. Найдите косинус А

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 17:59
    0
    cosA=sinB

    sinB = tgA / корень (1 + tgA в квадрате) = (3/4) / корень (1+9/16) = (3/4) / (5/4) = 3/5

    cosA = 3/5