Найдите периметр ромба с диагоналями 10 см и 2√11 см.

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 23:32
    0
    Найдем сторону ромба через диагонали, зная, что при пересечении диагонали ромба делятся пополам и образуют прямой угол.

    D=10cм, 1/2D=5 см

    d=2√11 см, 1/2d=√11 см

    а=√ ((1/2D) ² + (1/2d) ²) = √ (25+11) = 6

    Р=4 а=4*6=24 см