В треугольнике ABC угол C=50 градусов и угол B=100 градусов. Найдите площадь треугольника, если сторона AC=12 см, а AB=9 см

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 10:07
    0
    H высота к основанию АС

    a=AC = 12cм

    c=AB = 9 см

    S=a*h/2

    угол А = 180-50-100=30

    h=c*sin30=9*sin30=9*0.5=4.5 см

    S=a*h/2=12*4.5/2=6*4.5=27

    S=27 см²