1 из углов образованных при пересечении 2 прямых равен 63 ° найдите градусные меры остальные углов

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 02:01
    0
    1. Угол образованный при пересечении 2 прямых называется вертикальными углами. При вертикальных углах соседние углы смежные (сумма равна 180 град), а противоположные равны.

    Итак, зная эти теоремы решаем:

    180 - 63 = 117 град.

    Ответ: 63 град, 117 град, 63 град, 117 град.

    2. Сумма смежных углов равна 180 град.

    Тогда, допустим что один из углов х град, тогда другой х+52 град.

    х + х + 52 = 180

    2 х = 128

    х = 64 град. один из углов.

    64+52 = 116 другой угол

    Ответ: 116 град., 64 град.