Найти основание треугольника, если оно в 4 раза больше вершины, а площадь треугольника 200 м

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 06:57
    0
    Площадь треугольника равна половине произведения основания "a" на высоту "h":

    S = a * h

    По условию высота в 4 раза меньше основания h = a/4, тогда

    S = a * a/4 = a²/4, отсюда основание:

    a = √ (4*S) = √ (4 * 200 м^2) = √ (4 * 100 * 2 м^2) = 20√2 м