В треугольнике CME гипотенуза CE = 24 радуса, а внешний угол при вершине E = 120 градусов Найдите длину катета ME

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 23:50
    0
    Угол Е=180-120=60. Тогда угол С=90-60=30. Катет лежащий напротив угла в 30 равен половине гипотенузы. Значит МЕ=24:2=12.