На стороне ВС треугольника АВС выбрана точка D так что BD:DC=3:2 точка k-середина отрезка АВ точка F середина отрезка AD KF=6 см угол ADC=100° Найдите ВС и угол AFK

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:17
    0
    1) BD = 2*KF = 12;

    BC = (5/3) * BD = 20;

    угол AFK = угол BDA = 180 - 100 = 80 градусов