На стороне ABC выбрана точка D так, что BD:DC=3:2, точка K - середина отрезка AB, точка F - середина отрезка AD, KF=6, угол ADC=100 градусов. Найдите BC и угол AFK

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 09:31
    0
    BD = 2*KF = 12;

    BC = (5/3) * BD = 20;

    угол AFK = угол BDA = 180 - 100 = 80 градусов