Высота треугольника равна 6 см и делит угол в отношении 2:1, а

основание треугольника - на отрезки, меньший из которых равен 3 см. Найти

стороны треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 06:35
    0
    Ну если меньший отрезок=3 то больший отрезок=3*2=6 значит сторона к которой высота проведена=3+6=9

    вторая сторона=v (6^2+6^2) = v (36+36) = v72=6v2

    третья сторона=v (6^2+3^2) = v (36+9) = v45=3v5