В прямоугольнике одна сторона составляет 30% от другой. Найдите периметр прямоугольника, если длина больше ширины на 9 см.

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 19:17
    0
    Выразим стороны через x и y

    y=x-9

    y=3/10x=0,3x

    x-9=0,3x

    0,7x=9

    x=12,85

    y=3,85

    P = 2 * (12,85+3,85) = 33,4 см