Треугольник ABC равнобедренный. Периметр равен 36 см, основание 16 см. Найти остальные стороны треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 13:08
    0
    36 - 16 = 20 (см) - сумма боковых сторон

    20 : 2 = 10 (см) - боковая сторона

    Ответ: стороны треугольника 10 см, 10 см, 16 см.