В треугольники ABC угол A=47°. уголь С=83°. Найдите третий внутренний угол и все внешние углы треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 14:16
    0
    Короче

    В=А+С=47+83=130

    В=180-130=50

    Не уверена что правильно
  2. 22 октября, 15:49
    0
    Угол B (внутренний) = 180 - (47+83) = 50°

    Угол А (внешний) = 180-47=133°

    Угол В (внешний) = 180-50=130°

    Угол С (внешний) = 180-83=97°