107 В равнобедренном треугольнике основание в два раза меньше боковой стороны, а периметр равен 50 см. Найдите стороны треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 06:50
    0
    Представим что основание это х, а боковые сторона это 2 х

    И из этого выходит формула:

    х+2 х+2 х=50

    5 х=50

    х = 10

    основание = 10 см

    боковые = по 20 см каждая
  2. 10 июля, 07:39
    0
    Пусть основание х, тогда боковая сторона 2 х. Состав им уравнение х+2 х+2 х=50. 5 х=50. Х=10 - основаниет2*10=20 - боковая сторона