найти синус косинус тангенс острых углов а и с прямоуг. треуг. авс если ас=25 ав=7

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 02:27
    0
    По теореме Пифагора ВС=24 см

    SIN угла А=24/25 COS угла А=7/25 Tg угла А=24/7

    Ctg угла А=7/24

    Для угла С : Sin C = Cos A Tg C=Ctg A и т. д