Равнобедренного треугольнике равен 40 см. Одна сторона на 7 см, давай помощь мне

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:49
    0
    одна сторона = другой стороне = х

    третья сторона = х+7

    периметр = х+х+х+7

    40=3 х+7

    х=11

    две стороны по 11

    третья = 11+7=18