Определите углы ромба если разность 2 соседних равна 80 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 14:40
    0
    Сумма соседних углов ромба = 180°

    ∠1 + ∠2 = 180

    ∠1 - ∠2 = 80

    Складываем оба уравнения, получаем:

    2∠1 = 260

    ∠1 = 260/2 = 130°

    ∠2 = 180 - 130 = 50°

    Противоположные углы ромба равны, значит у ромба 2 угла по 50° и 2 угла по 130°