Два противоположных угла равнобедренной трапеции относятся как 2:7. Найдите углы трапеций

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 20:59
    0
    У равнобедренной трапеции 4 угла, значит:

    2x+2x+7x+7x=360

    18x=360

    x=20

    2*20=40 (град) один угол

    7*20=140 (град) второй угол