В треугольнике стороны 9 и 6 см, высота к большей стороне - 4 см. Найти высоту к меньшей стороне

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 14:41
    0
    1/2ah=1/2ah

    1/2*9*4=1/2*6h

    18=1/2*6h

    18=3h

    h=6