Найдите косинус угла C, треугольника KCM, если K (3; 9), C (0; 6), M (4; 2)

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 09:35
    0
    Найдем длины сторон треугольника

    CK=√ (3-0) ² + (9-6) ²=√18

    KM=√ (4-3) ² + (9-2) ²=√50

    CM=√ (4-0) ² + (6-2) ²=√32

    Угол С=90 град, т. к. по теореме Пифагора CK²+CM²=KM² ⇒√18²+√32²=√50²

    18+32=50

    Cos 90=0

    Ответ 0